Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендии: не предусмотрено.

Информация о мерах социальной поддержки:

Порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми:

Информация о предоставлении компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

С 01.05.2016 компенсация части родительской платы будет предоставляться в отношении детей из малоимущих семей.
МАЛОИМУЩЕЙ признается семья, среднедушевой доход которой по независящим от семьи причинам не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.
Справку о признании семьи малоимущей (далее – справка) выдают органы социальной защиты населения Ивановской области по месту жительства (месту пребывания) на период назначения ежемесячного пособия на ребенка.
ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА
справка будет выдаваться без представления документов о доходах на основании заявления и документа, удостоверяющего личность.
В таком случае возможен следующий вариант получения справки:
Обратиться лично в территориальное управление социальной защиты населения, которым назначено ежемесячное пособие на ребенка, с заявлением и документом, удостоверяющим личность. Справка будет выдана во время приема.
ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ НЕ ПОЛУЧАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА,
но среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения
для назначения ежемесячного пособия на ребенка и получения справки о признании семьи малоимущей необходимо представить в орган социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ следующие документы:
- паспорт(а) родителя(ей);
- свидетельство(а) о рождении ребенка (детей);
- свидетельство о заключении (расторжении) брака;
- справку с места жительства ребенка о совместной регистрации его с родителем;
- справки о доходах членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.
При предоставлении заявления и документов на ежемесячное пособие на ребенка в МФЦ в период до внесения изменений в постановление Правительства Ивановской области от 17.01.2013 № 6-п «Об утверждении перечня государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг исполнительными органами государственной власти Ивановской области», гражданам необходимо на первой странице заявления на назначение ежемесячного пособия на ребенка в пункте 1 написать:
«Прошу выдать справку о признании семьи малоимущей для предоставления компенсации части родительской платы».
Данная справка будет выдана гражданину органами социальной защиты населения по месту жительства после принятия решения о назначении ежемесячного пособия на ребенка в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления и документов.
ВАЖНО!
если родитель трудоспособного возраста, не имеющий инвалидности, не работает, пособие может быть назначено только в случаях:
1) если он состоит на учете в центре занятости населения и признан безработным;
2) если невозможно одного из детей в возрасте от полутора до трех лет устроить в детское дошкольное учреждение (должно быть подтверждено справкой администрации муниципального образования);
3) если он осуществляет уход за ребенком — инвалидом, инвалидом I группы, лицом, достигшим возраста 80 лет, или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения;
4) если он находится на длительном стационарном лечении (должно быть подтверждено справкой медицинской организации);
5) если он осуществляет уход за ребенком до полутора лет и получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
СПРАВОЧНО:
Исчисление среднедушевого дохода для признания семьи малоимущей производится в соответствии с Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области от 27.03.2012 № 101-п.
Информацию об адресах органов социальной защиты населения Ивановской области можно получить:
на сайте Департамента социальной защиты населения Ивановской области (szn.ivanovoobl.ru) в разделе «Департамент»;
по телефону горячей линии Департамента 8-800-100-16-60 (звонок для граждан бесплатный).
Телефоны специалистов Департамента социальной защиты населения Ивановской области, курирующих предоставление ежемесячного пособия на ребенка и выдачу справки о признании семьи малоимущей:
41-21-12 – специалисты;
41-05-33 – и.о. начальника управления социальных выплат, компенсаций и субсидий Департамента;
41-78-17 – заместитель начальника Департамента.
Информационные материалы о новых мерах поддержки семей с детьми.
Информация о наличии общежития, интернета: не предусмотрено.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено.

Информация о формировании платы за проживании в общежитии: не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: не предусмотрено.