31.10.2023 12:50
Акция "Внимание, дети!"
31 октября 2023 года в МБДОУ «Детский сад №119» состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с сотрудником Госавтоинспекции по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Иванову.
Дошкольники с пользой для себя совершили путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.
Сотрудник Госавтоинспекции  рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде.
Воспитанники с большим интересом слушали сотрудника Госавтоинспекции  и отвечали на вопросы. Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.