25.09.2023 10:46
Неделя Безопасности Дорожного Движения
🚦Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
С этой целью в нашем ДОУ с 18.09.23г. по 22.09.23г. прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
🚦В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы  и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети».
🚦С помощью дидактических игр и продуктивной деятельности мы постарались донести до каждого ребенка важность соблюдения правил дорожного движения.